Испанцы в стартовом матче в Бразилии были разгромлены голландцами

Хотя первый гол забили подопечные Висенте дель Боске - Хаби Алонсо реализовал пенальти. Сборная Нидерландов отыгралась ещё до перерыва - Робин ван Перси в прыжке головой забил красивейший гол в ворота Касильяса.

Это было лишь начало. Во втором тайме команда Луи ван Гала камня на камне не оставила от обороны Испании. Сначала отличился Арьен Роббен, затем Стефан де Врей. На 72-й минуте ван Перси оформил дубль, а спустя ещё 8 минут свой второй мяч забил всё тот же Роббен. 5:1 - победа сборной Голландии, которая лидирует в группе "B", набрав 3 очка.

На втором месте в этом квартете идут чилийцы. Они праздновали успех в матче с командой Австралии. Уже на 12-й минуте Алексис Санчес открыл счёт, а ещё через 2 минуты Хорхе Вальдивия удвоил преимущество Чили. Австралийцы сократили отрыв, благодаря Тиму Кэйхиллу. А точку в компенсированное время поставил Жан Босежур. 3:1.

Победу мексиканцам в матче с Камеруном принёс Орибе Перальта на 61-й минуте - 1:0. Во вторник команде Мигеля Эрреры предстоит матч с бразильцами, которые лидируют в группе "A". Победитель этой встречи гарантирует себе участие в плей-офф. А сегодня в борьбу вступают команды из групп "C" и "D" - прямые трансляции матчей Англия - Италия и Кот-Д’Ивуар - Япония смотрите на Первом канале.