Финал ЧЕ. Телевизионная трансляция в Молдове из Берлина

Сегодня – финал европейского футбольного первенства. За звание чемпиона континента поборются сборные Испании и Англии.

Как всегда, прямую трансляцию можно посмотреть по телевизионному каналу «Moldova 1».

Испания постарается взять рекордный четвертый титул чемпиона Европы в финале против Англии, которая этот трофей ещё не выигрывала.

"Ла Роха" делит с Германией рекорд по числу триумфов на ЕВРО - по три - и хочет победить на этом турнире в третий раз с 2008-го года. Англия дошла до финала второй раз подряд - прошлый она проиграла по пенальти Италии на родном "Уэмбли".

Обе команды добыли волевые победы со счётом 2:1 в полуфинале. Испания обыграла Францию в Мюнхене благодаря точным ударам Ламина Ямаля и Дани Ольмо. На следующий день Гарри Кейн реализовал пенальти в первом тайме, а гол вышедшего на замену Олли Уоткинса на первой компенсированной минуте принёс Англии победу над Голландией в Дортмунде.