Петр Хворостьянов: «На поле нет друзей, зато есть соперники»



114 сентября 2010

24-летний полузащитник "Зимбру" огорошил журналиста решительным заявлением:

- Я интервью не даю. Во-первых, еще ничего не выиграл, значит - не заслужил. Во-вторых, раньше я несколько раз общался с представителями различных газет, так они постоянно искажали мои высказывания...

Все же после непродолжительного диалога консенсус был найден, и уютная лавочка рядом со спальным корпусом футболистов "Зимбру" стала тем историческим местом, на котором после продолжительного перерыва Петр Хворостьянов возобновил свои контакты с прессой.

- Не трудно было выйти на замену в игре с "Дачией"? Все же врасти в стилистику напряженного противостояния не так просто...

- Все как обычно. Для меня нет разницы, выходить ли со скамейки запасных или начинать игру в стартовом составе. Пока Иван Табанов беседовал с игроками в перерыве в раздевалке, мы с Ваней Демержи интенсивно разминались. Задачу нам поставили как обычно - выйти, усилить, победить.

- Какие качества необходимы опорному полузащитнику, чтобы успешно выполнять возложенные на него обязанности?

- Спокойствие, самообладание. Это связующее звено между обороной и атакой, самое жесткое в цепи игроков, и оно не должно прогнуться или треснуть. Бывают дни, когда не все получается, но, если есть желание, можно перебороть неблагоприятные обстоятельства и добиться цели.

- Чего не хватило для победы над "Дачией"?

- Завершения. Вовремя подставленной ноги. Дачия" особенного впечатления не произвела. Много разговоров - мало дела. "Волки" играли неостро, и единственный голевой момент, который они создали после перерыва, мы "организовали" себе сами.

- Дай характеристику следующему сопернику - ФК "Костулень".

- Мы с "Костулень" проводили спарринг перед началом сезона и уступили - 0:1. Находились на сборах, матчи следовали один за другим, и главным был не результат, а сама игра. Средняя команда. Но игра не получится простой, ибо против "Зимбру" все выкладываются на 100 процентов. Так поступят и подопечные Илие Виеру, который, кстати, в детстве стал моим первым тренером.

- Есть в "Костулень" и знакомые тебе игроки, например, Владимир Леванов, Михаил Кабак...

-Это мои друзья. Но только после финального свистка, в обычной жизни. На поле друзей не бывает, есть только соперники. И будущие гости нашей спортивной арены тоже это прекрасно понимают.

Источник – ФК Зимбру


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 лари 14 сентября 2010 | 20:09 Молодец Петруха, мы за тебя болеем, не подведи!!!


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑