Us Open-2015: Новак Джокович обыграл Роджера Федерера в четырех сетах

014 сентября 2015

Новак Джокович выиграл US Open второй раз за карьеру. В финале лидер мирового тенниса обыграл швейцарца Роджера Федерера в четырех сетах. Эта победа стала для серба десятой в турнирах Большого шлема.

В финале Открытого чемпионата США по теннису Новак Джокович победил Роджера Федерера в четырех сетах 6-4, 5-7, 6-4, 6-4. Матч продолжался три часа 20 минут

"Победа в турнире Большого шлема занимает особое место в карьере любого теннисиста. Это мечта каждого теннисиста, который начинает профессиональную карьеру. Для этого нужны вдохновение, мотивация, удача и усердный труд", - сказал теннисист.

В этом году первая ракетка мира Новак Джокович выиграл три из четырех турниров Большого шлема. Не покорился сербу только Ролан Гаррос. В финале Открытого чемпионата Франции он уступил Станисласу Вавринке.

Нынешний титул US Open принес Джоковичу более 3 миллионов долларов призовых и 2000 рейтинговых очков. Всего в карьере серба теперь 55 побед в одиночном разряде. Из них десять он одержал в турнирах Большого шлема.