Вадим Кравческу: «В моей семье растет будущий футболист»



014 декабря 2011

Вадим Кравческу полностью погружен в домашние заботы. Вчера его маленькому сыну Лучиану исполнилось пять месяцев. В список торжественных мероприятий входило посещение поликлиники, где малышу сделали необходимые прививки.

Предлагаем вашему вниманию интервью Вадима Кравческу, которое было опубликовано на официальном сайте ФК «Зимбру».

- Мы с ним вместе смотрим телевизор. Когда идет трансляция концертов или кинофильмов, он ведет себя спокойно. Но как только я переключаю на канал, по которому показывают футбол, Лучиан активно начинает двигать ножками. Точно, растет будущий футболист, моя смена. Здорово прибавляет и в росте, и в весе. Мы с женой Натальей не можем нарадоваться.

- Удобное место для прогулок с коляской в районе твоего проживания есть?

- В Криково воздух чистый, в отличие от города. Можно неспешно путешествовать по центральной улице. Я живу в родительском доме, и во всех хозяйственных делах стараюсь разделить тяжесть забот с Наташей. Благодарен за помощь моей матери. Она опекает нашу молодую семью.

- Ты еще являешься студентом факультета права ULIM. В связи с ночными бдениями над детской кроваткой учебу не запустил?

- Занимаюсь на пятом курсе. Скоро предстоит дипломная работа. Тем для общения с преподавателями много. В наступающем году, надеюсь, благополучно завершится процесс превращения из студента в специалиста с высшим образованием.

- Вернемся к футболу. Персональное задание на время каникул от тренера выполняется?

- Об этом не забываю. Физическую форму поддерживаю с помощью ежедневной зарядки на свежем воздухе и бега, по 25-30 минут. Когда погода плохая, перехожу в спортивный зал средней школы, где мой отец ведет секцию каратэ.

- Ого, это серьезное увлечение...

- У него второй дан. Раньше и я занимался этим видом борьбы. Одновременно играл в футбол, защищал спортивную честь команды «Крикова». В 15-летнем возрасте на соревнованиях, называемых в народе «Вечеркой», меня заметил Николай Филиппович Есин и предложил придти к нему в группу. Пришлось выбирать спортивную специализацию. Так я не стал каратистом, но об этом абсолютно не жалею.

- Предновогодний вопрос. Какие спиртные напитки позволишь себе под елочкой?

- Только натуральное сухое молдавское вино. В допустимых пределах, без ущерба для физического состояния спортсмена с серьезными планами в 2012-м году.

- И какими?

- Добиться вместе с «Зимбру» выполнения задач, поставленных перед футболистами и тренерами руководством клуба. Стать, как минимум, призером чемпионата Молдовы и сыграть в еврокубках.

- Интервью дает тебе возможность обратиться к болельщикам клуба и товарищам по команде...

- Мои пожелания не отличаются оригинальностью, зато они - от всей души. Мира в домах, уюта, добра и благополучия всем семьям! Пусть футболистов травмы обойдут стороной, пусть у болельщиков всегда будет хорошее настроение, а оно появится только в результате успешных выступлений «Зимбру». Следовательно, я желаю и себе, и товарищам по команде результативного футбола, много голов в воротах соперников, зрителей на трибунах и достойных итогов сезона 2011/2012.

 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑