Бывший тренер «Шерифа» может стать главным тренером сборной Казахстана



015 февраля 2018

Агенты 51-летнего Олега Кононова вступили в заключительную стадию переговоров с представителями казахстанской Федерации футбола по поводу назначения этого известного белорусского специалиста на пост главного тренера национальной сборной. Речь идёт о двухлетнем контракте.

Известность Кононов получил по работе в ФК «Краснодар» с 2013-го по 2016-й годы. В этот период он признавался лучшим тренером РФПЛ сезона-2014/2015 по версии РФС. Благодаря Кононову «Краснодар» впервые в своей истории завоевал бронзовые медали российского чемпионата, вышел в финал Кубка России, а также пробился в еврокубки.

До прихода в «Краснодар» Кононов отметился работой в молдавском «Шерифе» с 2004-го по 2008-й годы, когда руководил юношеской академией клуба и был тренером первой команды, а также в украинских "Карпатах", но уже на позиции главного тренера. С «Карпатами» Кононов пробивался в групповую стадию Лиги Европы УЕФА.

Воспитанниками Кононова являются Юрий Газинский, Александр Епуряну и Рэзван Кочиш, а такие футболисты, как Ари, Рикардо Лаборде, Одил Ахмедов, Жоаозинью, Павел Мамаев, Андреас Гранквист считают, что Кононов оказал значительное влияние на их развитие.

Последним местом работы Кононова был грозненский «Ахмат», в котором специалист трудился до ноября 2017-го года.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑