На чемпионате мира по футболу в Бразилии продолжаются матчи первого тура группового этапа

В группе "С" на стадионе "Арена Пернамбуко" встречались сборные Японии и Кот-д’Ивуара. Уже на 16-й минуте Кейсуке Хонда открыл счет. Через 48 минут Уильфрид Бони выровнял положение. А еще спустя две минуты победный гол за африканцев забил Жервиньо. 2:1 в пользу Кот-д’Ивуара.

В этой же группе сборная Колумбии разгромила Грецию - 3:0.

В группе "D" встретились Уругвай и Коста-Рика. Уругвайцы открыли счет на 23-й минуте, это сделал Эдисон Кавани с пенальти. Костариканцы во втором тайме обрушили шквал атак на ворота соперника и трижды добились успеха. На 54-й минуте счёт сравнял Жоэль Кэмпбелл. Через три минуты Оскар Дуарте вывел свою команду вперед. А довершил разгром Маркос Уренья - 3:1 в пользу Коста-Рики.

Центральный матч дня между командами Англии и Италии проходил в Манаусе. Сначала Клаудио Маркизио и тот точно ударил низом в дальний угол. Через пару минут Даниэл Старридж замкнул передачу Уэйна Руни. 1:1 после первого тайма. Едва началась вторая половина, "Скуадру Адзурру" вперед вывел Марио Балотелли. В оставшееся время никто забить так и не смог. 2:1 - Италия.

Сегодня на Первом канале смотрите прямую трансляцию матча Франция - Гондурас. Начало в 23.00 по московскому времени.