Тренер ФК «Бэлць» Александр Патраман в общении со SPORTS.md - о неопытности бельцкой футбольной молодёжи и отсутствии на горизонте зрелых футболистов, которые могли бы помочь «горожанам» стабилизировать игру.
- Чтобы понять, насколько сложное положение вашего клуба, достаточно побывать на одной из ваших игр. Видно, что молодёжь неопытная, часто ошибается, нет должной сыгранности.
Это всё результат того, что в вашем клубе происходят не очень приятные преобразования. Они связаны с отсутствием финансов.
Каким вы видите ближайшее будущее вашей команды и клуба. Он будет продолжать существовать? Или произойдёт так, что по ходу сезона вы скажете: «Извините!» и сниметесь с соревнований?
- Понятно, что эти дети ещё должны выступать в юношеском футболе, а не во взрослом. Но так получилось, что пришлось и им вливаться.
Если бы решили сниматься, то сделали бы это раньше. А так решили доиграть чемпионат.
Что касается будущего – ответить сложно.
- О качестве вашей молодёжи. Вы можете сказать, что не за очень продолжительный период она способна прибавить в футбольном умении, чтобы более-менее уверенно выступать и не проститься по спортивному принципу с высшей лигой.
- Думаю, что за маленький период сделать это очень сложно. Нужны более опытные игроки, чтобы молодёжь набиралась опыта и училась.
- А есть у вас на примете такие опытные игроки?
- Пока нет. Отсутствуют финансы.
- То есть все знают, что у вас швах, и поэтому никто к вам не идёт?
- А кто будет играть бесплатно?
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


