Александр Епуряну: «Рождение сына отметил победой над Финляндией»



015 сентября 2010

Начало сентября выдалось у Александра Епуряну богатым на события. Сборная Молдавии, ведомая своим капитаном-динамовцем, провела два матча, в одном из которых обыграла крепкую Финляндию. Затем «Динамо» сумело одолеть «Терек» со счетом 3:1. Но самое важное для Епуряну событие состоялось 1 сентября - он стал отцом!

- Саша, прими поздравления от всей динамовской общественности! Как назвали сына?

- Спасибо за поздравления! Сына назвали Янис. Греческое такое имя. Супруга предложила, а я упираться не стал, - говорит Епуряну в интервью официальному сайту www.fcdynamo.ru. Роды пришлись на время, когда я находился в расположении сборной, так что своего ребенка впервые увидел уже в недельном возрасте.

- Забот сильно прибавилось?

- Прибавилось, конечно, но это приятные хлопоты. Хотя Янис пока ведет себя довольно спокойно, не буянит.

- Известие о рождении сына, похоже, придало тебе сил, коли спустя двое суток твоя сборная обыграла финскую?

- В этом, понятно, заслуга всей команды. Мы сыграли хорошо, да и удача была на нашей стороне. Сыграло на руку и удаление Хююпя, которому пришлось идти на «фол последней надежды» уже в первом тайме. А после перерыва цели достигли два красивых дальних удара. Если с Финляндией нам сопутствовало некоторое везение, то с венграми оно было уже на стороне противника. Мы вполне могли отыграться, но в итоге уступили 1:2.

- Какие впечатления остались от матча с «Тереком»?

- Двоякие. Неприятный осадок от неудачных первых 15-20 минут. Но все же позитивные впечатления перевешивают, поскольку наша команда одержала заслуженную победу и показала в атаке неплохой футбол. Выигрыш тем более приятен, что «Терек» оказался весьма крепким орешком, предстал сплоченным коллективом и сдерживать атаки грозненцев было весьма непросто.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑