Шестая победа Гэри Ханта на ЧМ по клифф-дайвингу

015 сентября 2015

Британец Гэри Хант в финале 7-го этапа чемпионата мира по клифф-дайвингу опередил колумбийца Орландо Дуке, самого титулованного спортсмена по прыжкам в воду с большой высоты. Дуке занял второе место. Третьим стал Джонатан Паредес. Спортсмены прыгали в воду с высоты 28 метров в присутствии десятков тысяч зрителей.

Хант набрал 548 очков, и нынешняяпобеда стала для него уже шестой в нынешнем сезоне.  Титул чемпиона мира британец гарантировал себе в предыдущем этапе, который прошел в Боснии и Герцеговине.

В соревнования женщин главный претендент на победу - американка Рэйчел Симпсон, выигравшая седьмой этап. Второе место заняла Джинджер Хубер. В общем зачете Симпсон опережает Хубер на 70 очков.

Последний этап чемпионата по клифф-дайвингу пройдет в испанском городе Бильбао 26-го сентября.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы ищете в интернете медицинскую одежду, посетите специализированный сайт medicalserviceplus.ru. Широкий ассортимент медицинской одежды по доступным ценам приятно удивит вас. Сделайте правильный выбор.