Российская ФНЛ. Михаил Филиппов не уважил Евгения Чеботару и Виктора Головатенко

015 сентября 2015

Предлагаем вашему вниманию обзор матчей одиннадцатого тура футбольного чемпионата российской ФНЛ, в которых принимали участие молдавские легионеры.

«Енисей» (Красноярск) - «Томь» (Томск) 1:2 (1:1)

Защитник «Енисея» Константин Богдан не был заявлен на матч.

Хавбек «Томи» Валерий Чуперка провел игру на скамейке запасных.

«Сибирь» (Новосибирск) - «Спартак-2» (Москва) 0:0

Хозяева имели преимущество, но прорвать оборону гостей во главе с голкипером Михаилом Филипповым не смогли.

Главный тренер «Сибири» Борис Стукалов после игры пожаловался на кадровые проблемы:

- Обнадеживает то, что нам предстоит череда игр с хорошими соперниками. Правда, у нас нет большой глубины состава, нет ротации, и вся нагрузка ложится на основную группу футболистов - 10-12 человек.

Игроки «Сибири» защитник Виктор Головатенко и полузащитник Евгений Чеботару провели весь матч.

Футболист сибиряков с молдавскими корнями Максим Плопа остался на скамейке запасных.

«Волгарь» (Астрахань) - «Газовик» (Оренбург) 0:1 (0:1)

Единственный гол нападающего гостей Артема Делькина пришелся на 37-ю минуту. Эта победа позволила «газовикам» сохранить статус  единоличных лидеров чемпионата.

Голкипер «Волгаря» Степан Сикач остался на скамейке запасных.

«Шинник» (Ярославль) - «Торпедо» (Армавир) 3:0 (0:0)

Голы хозяева забили в 17-минутном интервале второго тайма. Отличились Никита Маляров, Михаил Земсков и Артем Митасов.

Полузащитник «Шинника» Михаил Платика вышел на замену за 10 минут до финального свистка при счете 3:0.

Тройку лидеров после одиннадцатого тура составляют «Газовик» (27 очков), «Томь» (25) и нижегородская «Волга» (22). «Сибирь» - седьмая (18 очков), «Шинник» - тринадцатый (14) «Волгарь» - пятнадцатый (12), и «Енисей» - шестнадцатый (11).

Следующий, 12-й тур запланирован на 19-21 сентября. «Томь» сыграет дома с ФК «Тюмень», «Шинник» примет «Волгарь», «Енисей» отправится в гости к лидирующему «Газовику», а «Сибирь» поедет в Воронеж на матч с местным «Факелом».