Максим Юрку передал привет «Комуне Реча». 2 победных гола в Бузэу (ВИДЕО)

115 сентября 2020

Переход молдавского нападающего Максима Юрку в румынский клуб «Комуна Реча» не состоялся несмотря на то, что некоторые СМИ уже объявили его игроком этого клуба из Лиги 2.

Юрку сразу нашёл себе новый клуб - ФК «Глория» из Бузэу, и в дебютном матче за новую команду стал главным её героем.

В домашнем матче против «Университати» (Клуж) Максим вышел на поле на 66-й минуте. К этому моменту его команда проигрывала со счётом 0:1. Юрку удалось забить два гола - на 72-й и 86-й минутах, что принесло "Глории" победу со счётом 2:1.

По информации SPORTS.md, 27-летний футболист должен был подписать контракт с «Комуна Реча», однако когда молдавский футболист прибыл в расположение этого клуба, президент «Комуны» не разрешил подписывать футболиста, так как не посчитал его уровень приемлемым для команды.

В Национальной Дивизии Юрку провёл 139 матчей, в которых забил 26 голов, выступая за такие клубы, как «Шериф», «Динамо-Авто», «Сперанца» и «Сфынтул Георге».