«Херенвен» Николаеску разобрали от «А» до «Z». Матч, в котором установлено два рекорда

015 сентября 2024

«Херенвен», за который выступает молдавский футболист Ион Николаеску, потерпел самое крупное поражение в первом дивизионе чемпионата Голландии. В пятом туре команда проиграла в гостях «АЗ Алкмаар» со счётом 1:9. При этом для хозяев эта победа также стала рекордной – самой крупной в элите голландского футбола.

На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу хозяев. Но с 48-й по 56-ю минуту "АЗ" удалось забить три мяча и отправить, таким образом, в нокдаун гостей, от которого они так и не сумели оправиться.

Ион Николаеску впервые в этом сезоне вышел в стартовом составе. На 70-й минуте при счёте 1:5 молдавского нападающего заменили.

У «Херенвена» осталось четыре очка в четырёх матчах. Команда занимает 13-е место в турнирной таблице. У «АЗ» после пяти игр 13 очков и вторая строчка.