«Лексмакс» стал обладателем Кубка Бендер: Подробный отчёт о турнире

015 октября 2013

В прошедшую субботу состоялся турнир среди ветеранов, посвящённый дню города Бендеры.

В турнире принимали участие 4 команды, которые были разбиты на две пары, сыгравшие между собой в полуфинале. В первом полуфинале местная «Тигина» обыграла тираспольский «Сокол». Единственный гол на счету Дмитрия Костецкого, сообщает официальный сайт «Лексмакса».

Во втором поединке, ставченский «Лексмакс» встречался с прошлогодним победителем турнира - командой «Днестровец» из Белгород-Днестровского (Украина). В рядах соперника было немало футболистов прошедших ещё советскую школу футбола. Тем не менее, отбив стартовый натиск соперника, молдавские футболисты ещё в первом тайме решили исход встречи в свою пользу - 3:0. Победу «Лексмакс» одержал во многом благодаря Руслану Мирону, Николаю Илиешу и Василию Арлету, которые забили по одному голу и провели хороший матч. Во втором тайме зрители увидели ещё 3 забитых мяча и итоговый счёт стал 5:1.

Во встрече за 3 место, украинские гости без проблем расправились с тираспольчанами - 2:0. Финальная игра удалась на славу, и держала в напряжении зрителей вплоть до последней секунды.

Счёт в игре открыл «Лексмакс», после изящной комбинации Тануркова и Яворского - последний заставил капитулировать вратаря хозяев. Однако после перерыва, инициативой прочно завладели хозяева, чью игру уверенно вели игроки Александр Плачинта, Сергей Александров, Алексей Кривой, Вячеслав Красавцев, Александр Рубаха, Дмитрий Костецкий. И немудрено, что им удалось сравнять счёт. Ответный гол на свой счёт записал игрок «Геотермала» Сергей Кузнецов.

Судьба турнира решалась в серии пенальти. Первые три удара друзья - соперники реализовали без проблем, однако неожиданный промах нашего центрфорварда Влада Чорича позволил хозяевам получить шанс для победы, но его не использовал Костецкий, ударивший выше ворот. В итоге 4 - 4 после первой серии и пошла игра до первого промаха.

Своим первым же ударом, бендерчане предоставили нам шанс, не реализовав свою попытку. Право решающего удара взял на себя наш президент Максим Лопухов. Его удар был точен, и «Лексмакс» в год своего дебюта на ветеранской международной арене уезжает домой с главным трофеем турнира.