Россия оставит Молдову без лучших футболистов?



015 декабря 2009

Решение Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) об изменении трактовки понятии «легионер» может оставить сборную Молдовы без ее ведущих игроков.

Теперь «нелегионером» будет считаться тот футболист с российским гражданством, который отказался играть за любую сборную, кроме российской.

- Это компромиссное решение. Мы будем добиваться, чтобы РФС поддержал его. Если футболист по фамилии Иванов письменно отказался играть, например, за молдавскую сборную, то он не будет считаться легионером, - прокомментировал решение РФПЛ президент московского «Спартака» Леонид Федун.

Президент футбольного клуба «Москва» Игорь Дмитриев, наоборот, остался недоволен новым решением РФПЛ.

- Разумеется, я голосовал против такой трактовки понятия. Надо было оставить все как есть. Сейчас же команды находятся в абсолютно неравных условиях. Получается, у кого-то нелегионеры превратились в легионеров, а у других все осталось как прежде, - цитирует Дмитриева Советский спорт.

- Честно говоря, я очень надеюсь, что на исполкоме РФС это предложение не будет принято. Думаю, что новый президент образумится. Не знаю, будем ли мы подавать в суд, как «Локомотив», но в любом случае, повторю, решение неправильное, - заявил Дмитриев.

В случае, если Российский футбольный союз поддержит решение РФПЛ, сборная Молдовы может остаться без всех своих ведущих футболистов, выступающих в Премьер-лиге, включая лучшего футболиста Молдовы 2009 года Александра Епуряну.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑