К матчу с «Шерифом» «Серветт» подходит с серией из 5-ти побед в национальном первенстве



Футбольный клуб «Серветт» примет сегодня тираспольский «Шериф» на «Стад де Женев» в четвертом матче группового этапа Лиги Европы.

«Гранатовые» при почти 20 000 зрителей сыграют матч первостепенной важности. В поединке с чемпионом Молдовы за третье место в группе Лиги Европы они должны победить, чтобы весной осуществить свою европейскую мечту.

«Серветт» знает, с кем ему теперь придётся иметь дело. В отличие от условий неизвестности перед первым матчем в Молдове Рене Вайлер и его команда теперь знают, что у них есть необходимые качества, чтобы победить своего соперника. Действительно, 26-го октября в Тирасполе женевцы ни в чём не уступали «Шерифу» и могли даже одержать победуНа табло к перерыву - 0:1, гол Энцо Кривелли. Во втором тайме гости несколько сбросили обороты и увидели, что соперник вернулся в игру в концовке матча.

- Нам придётся оставаться сосредоточенными и усердными в течение 90-та минут, — предупредил на пресс-конференции левый защитник Брэдли Мазику. Имея хорошую динамику в лиге и одержав пять побед подряд, «Серветт» стал уверенной в себе командой, которая не терпела поражений с 5-го октября, когда проиграла «Роме» со счётом 0:4 на Олимпийском стадионе в Риме. 

Сегодня вечером ситуация проста: в случае победы «гранатовые» сделают гигантский шаг к третьему квалификационному месту в 1/16 финала Лиги Конференций. С преимуществом в три очка над «Шерифом» и с учётом того, что двум клубам все ещё предстоит встретиться с основными игроками группы («Славия Прага» и «Рома»), разрыв для молдавской команды станет практически непреодолимым.

Болельщики в Женеве поняли важность этой встречи и отреагировали. Билеты на матч купили около 20 000 человек, и нет никаких сомнений в том, что болельщики «Серветта» будут на стадионе, чтобы подтолкнуть «гранатовых» к первой победе. 

Судейский квартет на матч приезжает из Литвы. Манфредасу Лукьянчукасу будут помогать Мандригас Мираускас и Витенис Казлаускас.

Резервный арбитр -  Орестас Абрамавичюс. 

В комнате VAR мы встретим голландский дуэт, состоящий из Клея Руперти и Эрвина Бланка.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑