Зимний футбол. Кубок академика Рэдэуцана в самом разгаре



В минувшие выходные прошли очередные матчи турнира памяти академика Рэдэуцана. На сей раз, результаты матчей были вроде бы предсказуемы, но это лишь на первый взгляд. Видимо, в этом и особенность зимнего футбола - никогда не знаешь, куда может отскочить мяч.

Пожалуй, в это время года на первый план выходит не столько зрелищность, сколько физические кондиции футболистов. Это возможность просмотреть потенциальных новичков, да и просто хорошо подготовиться к чемпионату. Кто выдержит этот ритм, тот и будет в роли фаворита.

На протяжении четырех туров явным фаворитом как группы А, так и всего турнира является "Суперсоник", который на сей раз переиграл "Кармез", и упрочил свои позиции. На пятки ему наступают "Бешикташ", переигравший "Ставчены" и "Политех-2", и не  оставивший ни единого шанса "Лос-Амигос". Что удивительно - мало, кто ожидал от дубля "Поли" такой прыти, но "студенты" продолжают радовать зрителя.

Так же, с победы начал выступление и "Зимбру-2", которые должен внести интригу в группу А. В группе Б, продолжают творить чудеса футболисты "Подиша", которые четвертый раз подряд завершают матч в ничью, на сей раз с "Дачией-2". Главный конкурент "даков" - "Политех", играючи одолел "Зимбру-91", а "Орхей" переиграл "Крикова", переместившись на третье место.

Новостью дня могли стать матчи в группе С, где сразу три матча завершились в ничью. В своеобразном дерби "Петрокуб" и "Фортуна" разошлись миром 0:0,  набирающий ход "UASM", сыграл 1:1 с амбициозными футболистами "Суручен-90" и лишь молодежь "Зимбру-90" не дала назревавшей сенсации стать явью, обыграв "Мипан" 1:2. В среду, 16 января, будут сыграны отложенные матчи: Зимбру-2 - Кармез (12:30), Зимбру-90 - Петрокуб (14:00), Зимбру-91 - Крикова (19:00). Все игры пройдут на "Базе Зимбру".

4-й тур
Группа А
Лос-Амигос - Политех-2 0:4
Бешикташ - Ставчены 2:0
Зимбру-2 - Суручены-91 5:0
Кармез - Суперсоник 1:4

Группа Б
Подиш - Дачия-2 0:0
Политех - Зимбру-91 8:1
Крикова - Орхей 1:2
Воран - USM (играют сегодня)

Группа С
Петрокуб - Фортуна 0:0
Интерспорт - Сирец 0:0
Суручены-90 - UASM 1:1
Мипан - Зимбру-90 1:2.

Положение команд

Группа А
Суперсоник - 12 очков, Бешикташ - 7, Ставчены - 6, Политех-2 - 4, Зимбру-2 - 3, Суручены-91, Лос-Амигос, Кармез - 0.

Группа Б
Дачия-2 - 7 очков, Политех - 7, Орхей - 7, Крикова - 4, Подиш - 4, USM, Воран, Зимбру-91 - 0.

Группа С
Фортуна - 8 очков, Суручены-90 - 5, Петрокуб - 5, Интерспорт - 5, UASM - 4, Сирец - 4, Зимбру-90 - 3, Мипан - 0.

Подготовил Дмитрий Плэмэдялэ

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑