Руководство ФК «Сфынтул Георге» выступило с апелляционным обращением



Руководство футбольного клуба «Сфынтул Георге» распространило заявление для прессы. Предлагаем его вашему вниманию.

16 марта почётный президент ФК «Сфынтул Георге» Валериу Реницэ и президент клуба Сердгей Караман представили в адрес Молдавской Федерации Футбола, по отдельности, два заявления, в которых выразили несогласие с решением Комитета по Этике от 22.02.12 о наказании руководителей клуба. Речь идет об отстранении Реницэ на 5 лет, а Карамана - на 2 года от футбольной деятельности и применении к ним штрафных санкций в размере 15-ти тысяч и восьми тысяч долларов США, соответственно.

Речь идёт, во-первых, об апелляционном заявлении, в котором официальные лица клуба указывают на то, что решение соответствующего комитета является незаконным и необоснованным, требуя его отмены. В другом заявлении руководители настаивают на вручении им мотивационной части решения, так как, вопреки регламенту Комитета по Этике, предоставление этого документа опаздывает уже на 16 дней.

Таким образом, Комитет по Этике вопиюще нарушает требования своего же регламента по организации и функционированию, в результате чего затягивается законное рассмотрение дела в вышестоящей инстанции, что приводит к дальнейшему нарушению прав и интересов заинтересованной стороны.

Ранее Реницэ заявлял, что в своих действиях по данному вопросу МФФ руководствуется не желанием бороться с негативными явлениями или решением какой-то футбольной проблемы, а лишь жаждой опорочить клуб и его руководство. Реницэ обращает внимание ещё на тот факт, что хотя соответствующее решение Комитета по Этике не вошло в силу, некоторые функционеры МФФ стали допускать по отношению к клубу некорректные с юридической точки зрения жесты, пытаясь помешать его нормальной деятельности. 15 марта по этому поводу был соответственно проинформирован Юридический департамент МФФ, с представлением имён и фактов, - говорится в заявлении пресс-службы ФК «Сфынтул Георге».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑