Лилиан Попеску: «Думаю, это самый интересный чемпионат»



Главный тренер «Зимбру» Лилиан Попеску подвел итог матча второго тура второго этапа Суперлиги, в котором его команда обыграла «Дачию Буюкань» (2:0):

- Перед матчем я говорил, что каждая игра сейчас как «на ножах», терять очки нельзя. Мы знали, что «Дачия» - организованная команда, особенно в обороне. Думаю, у нас сегодня было больше голевых моментов - особенно в первом тайме. Однако, видимо, давил результат.

Во втором тайме мы стали чаще терять мяч. Это, наверное, связано и с психологическим, и с физическим состоянием игроков. Не у всех, кто вышел сегодня в стартовом составе, перед этим было достаточно игровой практики. Они не в самой лучшей форме. После травм вернулись и Жоао Паулиньо, и Фуртунэ, и Охажунва, и Сума - понятно, что нам было сложно.

Поздравляю ребят, они проявили характер и организованность. Было тяжело, в том числе из-за поля, потому что оно тут специфическое. Как мы раньше говорили в Атаках, оно как ловушка, и мне кажется, у него размеры меньше. Но главное, что сегодня набрали три очка.
- Есть у «Зимбру» силы, чтобы побороться за титул?
- Давайте, я отвечу так: после 4-5 тура станет ясно, кто за что борется, и речь не только о «Зимбру». Думаю, это самый интересный чемпионат, без того, что решается не на поле. Скажу так: пусть выиграет сильнейший. Надеюсь, что всем было бы интересно, чтобы об этом стало известно в последнем туре.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 клар 16 марта 2024 | 20:57 Лилик я думаю он очень скоро перестанет быть интересным для тебя и для всех только потому что Шериф сегодня сыграл 1:1 , ну и конечно быстро будут приняты меры по устранению всех конкурентов любыми способами.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑