ЧЕ-2020. Первые 3 очка России. Дальше всё решится в Копенгагене

Сборная России одержала сегодня первую победу на групповом этапе чемпионата Европы-2020. Россияне с минимальным счётом одолели сборную Финляндии — 1:0.

Автором единственного гола стал полузащитник сборной России Алексей Миранчук. Он отличился в добавленное к первому тайму время.

В самом начале встречи финны тоже забили гол, но судейская бригада зафиксировала офсайд по ходу атаки и отменила взятие ворот.

В середине первого тайма сборная России из-за травмы потеряла защитника Марио Фернандеса. Его унесли с поля на носилках. У Фернандеса подозрение на травму грудного отдела позвоночника. Марио доставлен на обследование в одну из больниц Санкт-Петербурга.

Сборная России набрала первые три очка на турнире. У финнов также осталось три очка. Лидирует в группе всё еще Бельгия, у которой три очка и игра в запасе.

В заключительном матче группового этапа сборная России сыграет против команды Дании. Встреча пройдет 21-го июня в Копенгагене.