«Дачия» в сборных: «голевая» от Жардана и поражение Кркотича

016 октября 2013
/><br /><p>15-го октября игроки «Дачии» приняли участие в матчах квалификации чемпионата мира-2014 и чемпионата Европы-2015 в составе своих сборных.</p>  <p>Сборная Черногория до последнего игрового дня сохраняла теоретические шансы на второе место в группе H. Для этого ей нужно побеждать молдаван со счетом 11:0 и уповать на то, что Украина проиграет Сан-Марино, что сложно было даже представить. На деле же «храбрые соколы» опозорились при родных трибунах в Подгорице, уступив сборной Молдове со счетом 2:5.</p>  <p>Полузащитник «Дачии» Милош Кркотич вышел на замену уже на 4-й минуте поединка, вместо получившего травму Йовановича. На 75-й минуте хавбек «даков» получил желтую карточку.</p>  <h3 class=Черногория - Молдова 2:5

Голы: А. Антонюк, 28 - 0:1, Йоветич, 55 (с/п) - 1:1, Армаш, 62 - 1:2, Сидоренко, 64 - 1:3, Ионицэ, 73 - 1:4, А. Антонюк, 90 - 1:5, Йоветич, 90 - 2:5

Черногория: Полексич, Павичевич, Йованович (Кркотич, 4), Кецоевич, Йоветич, Бечирай (Вешович, 77), Дамьянович, Зверотич, Дринчич, Бозович, Бошкович (Касалица, 46)

Молдова: Чебану, Армаш, Головатенко, Раку, Ионицэ, Гацкан, А. Антонюк, Дедов, Георгиев, Бордиян, Сидоренко (Фрунзэ, 84)

В рамках отборочного цикла ЧЕ-2015 в Тирасполе состоялся матч между сверстниками из Молдовы и Финляндии. Гости, прибывшие в качестве лидера квалификационной группы, достаточно неожиданно проиграли. Исход противостояния решил единственный гол Константина Богдана, а автором голевой передачи является защитник «Дачии» Василий Жардан. 20-летний оборонец провел на поле с первой и до последней минуты.

После пяти матчей подопечные Александра Куртияна занимают 4-ю строчку в таблице с 7-ю баллами в активе. В следующем матче молдавская молодежка встретится со сверстниками из Сан-Марино, который состоится 19-го ноября.

Молдова U-21 - Финляндия U-21 1:0

Гол: К. Богдан, 68 - 1:0

Молдова U-21: Кошелев, Фокша, Продан, К. Богдан, В. Жардан, Засавицкий, Раца, Г. Антон, Милинчану (Урсу, 15, Мырза, 91), И. Дима (Матей, 82), Георгиу

Финляндия U-21: Йоронен, Асперген (Д. О'Шонесси, 78), Хатакка, Лам, Лод, Кауппи (Брехтель, 85), Вайринен, Паананен, П. О'Шонесси, Лехтонен, Хильска (Гертси, 72)