17-й тур ФНЛ. «Зимний» Чебо-гол радует новосибирскую публику

016 октября 2016

Состоялся 17-й тур чемпионата России в ФНЛ. По традиции SPORTS.md представляет результаты матчей, в которых приняли участие молдавские легионеры и воспитанники молдавского футбола.

«Сибирь» (Новосибирск) - «Волгарь» (Астрахань) 2:0 (0:0)

Полузащитник «Сибири» Евгений Чеботару за минуту до финального свистка забил гол (видео - в конце текстового обзора) и закрепил преимущество сибиряков, добытое после взятия ворот в исполнении нападающего Романа Беляева.

Защитник хозяев поля Максим Плопа так же, как и Чеботару, отыграл весь матч.

СКА (Хабаровск) - «Луч-Энергия» (Владивосток) 0:1 (0:0)

Защитник «Луч-Энергии» Андриан Кашкавал отыграл первый тайм, получил желтую карточку и в перерыве был заменен.

Единственный гол забил нападающий владивостокцев Руслан Гордиенко за 4 минуты до финального свистка.

«Мордовия» (Саранск) - «Зенит-2» (Санкт-Петербург) 2:2 (1:0)

Ведя - 2:0, "Мордовия" упустила победу. На голы защитника Евгения Осипова и хавбека Павла Деобальда гости из Питера ответили двумя точными ударами нападающего Алексея Гасилина.

Голкипер «Мордовии» Илья Чебану наблюдал за развитием событий со скамейки запасных.

«Сокол» (Саратов)  - «Енисей» (Красноярск) 0:3 (0:3)

Полузащитник «Сокола» Михаил Платика отыграл всю встречу и в первом тайме заработал желтую карточку.

У «Енисея» забивали хавбек Александр Ломакин, форвард Артур Малоян и защитник Никита Чичерин.

«Кубань» (Краснодар) - «Балтика» (Калининград) 1:1 (0:0)

Защитник сборной Молдовы и «Кубани» Игорь Армаш продолжает лечение после серьезной травмы, полученной в матче за сборную Молдовы против Ирландии (1:3).

Голкипера кубанцев Дмитрия Стажилы в заявочном списке на игру не было.

Нападающий калининградцев Павел Соломатин вывел гостей вперед на 54-й минуте, а 7 минут спустя защитник кубанцев Николай Марков счет сравнял.

После 17-го тура команды с молдавскими легионерами в составе занимают следующие места: «Луч-Энергия» - 13-е (19 очков), «Сибирь» - 14-е (18),  «Кубань» - 16-е (17), «Мордовия» - 17-е (16) и «Сокол» - 18-е (16 очков).

Лидируют в турнире московское "Динамо" - 39 очков, ФК "Тосно" - 35 и воронежский "Факел" - 29.

В следующем туре, 22-го октября, «Сибирь» поедет в Нальчик на встречу с местным «Спартаком», «Луч-Энергия» примет дома ФК «Химки», «Кубань» сразится в Санкт-Петербурге с «Зенитом-2», «Мордовия» поборется за очки с «Волгарем» в Астрахани, а «Сокол» на выезде получит строгого экзаменатора в лице московского «Динамо».