Российская ФНЛ. Максим Плопа забил гол за «Сибирь»

Предлагаем вашему вниманию обзор матчей 21-го тура чемпионата российской ФНЛ, в которых принимали участие молдавские легионеры.

КАМАЗ (Набережные Челны) - «Волгарь» (Астрахань) - матч отменен.

Причиной отмены игры стало поле. Из-за сильного мороза саранский судья Куликов, который должен был обслуживать матч, с подачи астраханцев решил, что играть травмоопасно.

Теперь слово за Контрольно-дисциплинарным комитетом (КДК). Если чиновники сочтут, что имел место форс-мажор, поединок перенесут, если установят вину принимающей стороны - КАМАЗу грозит техническое поражение - 0:3.

Пока голкипер «Волгаря» Степан Сикач готовится ко встрече с ФК «Спартак-2».

«Байкал» (Иркутск) - «Томь» (Томск) 1:2 (1:1)

Полузащитник «Томи», воспитанник молдавского футбола Валерий Чуперка отыграл весь матч.

У гостей голы забили Павел Нехайчик на 38-й минуте и Сергей Кузнецов на 75-й.

У «Байкала» единственный гол на счету Дмитрия Ахба (26-я минута).

«Сибирь» (Новосибирск) - ФК «Тюмень» 1:4 (0:1)

Полузащитники «Сибири» Евгений Чеботару и Максим Плопа провели весь матч, а защитник Виктор Головатенко находится в тренировочном лагере молдавской сборной и готовится к товарищеской встрече со сборной Азербайджана.

Единственный гол в составе хозяев записал на свой счет футболист с молдавскими корнями Максим Плопа на 74-й минуте.

У «Тюмени» отличились: Сослан Таказов (31-я минута), Хасан Мамтов оформил дубль ( 47-я и 50-я), а также Андрей Павленко (61-я).

«Сокол» (Саратов) - «СКА-Энергия» (Хабаровск) 2:0 (1:0)

Нападающий хабаровчан Сергей Алексеев участия в матче не принимал.

Голы забили Александр Горбатюк на 28-й минуте и Александр Радченко на 60-й.

«Спартак-2» (Москва) - «Шинник» (Ярославль) 2:0 (1:0)

Полузащитник «Шинника» Михай Платика вышел в стартовом составе и отыграл 68 минут, после чего был заменен.

В матче отличились Дмитрий Каюмов на 45-й минуте и Артем Федчук на 81-й.

«Балтика» (Калининград) - «Енисей» (Красноярск) 0:0

Защитник «Енисея» Константин Богдан в заявку на матч не попал.

После 21-го тура команды с молдавскими легионерами занимают следующие места:

«Томь» - 2-е место (48 очков), «Сибирь»  - 5-е место (34), «Волгарь» - 7-е место (32, одна игра в запасе), «Енисей» - 10-е место (28), «Шинник» - 13-е место (27), «СКА-Энергия» - 17-е место (22 очка).

В следующем туре, 20-го и 21-го ноября, команды с молдавскими легионерами будут играть следующие матчи: