Олег Шишкин: «Желание играть не уменьшилось»



016 декабря 2011

Капитан команды, вожак, ведущий полузащитник, мозговой центр, зачинатель атак - к Олегу Шишкину подходит множество положительных определений. Есть, правда, одно слово, при упоминании которого Шишкин не то, чтобы расстраивается, но откровенно не скрывает грусти.

Предлагаем вашему вниманию интервью игрока кишиневского «Зимбру» Олега Шишкина, которое было опубликовано на официальном сайте клуба.

- Ветеран? Ой, не говорите! Как вспомню - не совсем хорошо становится. 7 января будущего года мне исполнится 37. Возраста не ощущаю. Желание играть не уменьшилось. Пока буду нужен команде, пока буду приносить ей пользу - готов выходить на футбольное поле. Когда придет время заканчивать - почувствует, прежде всего, мой организм.

- Значит, выражение «повесить бутсы на гвоздь» не для тебя?

- Да и гвоздя такого пока в природе не существует.

- Неизменный вопрос декабря. О поддержании физической формы в межсезонье.

- Бегаю кроссы, хожу в наш «зимбровский» тренажерный зал. С друзьями играю в коробках в мини-футбол. Вчера участвовал в тренировке сына на стадионе ФК «Буюкань», занимался вместе с 15-летними футболистами по программе, предложенной их тренером. Работал в общей группе, выполнял все указания.

- А ребята больше обращали внимание на мяч или на тебя смотрели и просили автографы?

- Нет, мы давно знакомы, находимся в приятельских отношениях, и на посторонние вещи на тренировках не отвлекаемся.

- Расскажи немного о сыне Александре.

- Он - нападающий, играет в чемпионате Молдовы среди юношей 1996-го года рождения. Забивает не так много голов. Ему еще работать и работать, прежде чем заслужит мою похвалу.

- Чем строгий критик подрастающего поколения занимается в свободное от футбола время?

- Любимые увлечения также связаны со спортом. С удовольствием играю в настольный теннис или посещаю единственное в Кишиневе место, где можно покататься на коньках.

- Все, дающие интервью в рубрике «Зимбру» в отпуске», получают право на пожелание в адрес болельщиков.

- Спасибо им за активную поддержку команды! Приятно, когда поклонники футбола болеют за «Зимбру» не только на домашней арене, но и на всех выездных матчах. Мы ценим эту самоотверженность. Люди тратят свое время и усилия на то, чтобы создать на трибунах приподнятое праздничное настроение, чтобы подстегнуть игроков и дать им понять, как значим для фанатов итог труда футболистов. В новом году мы вместе пойдем к общей цели. Как минимум это - участие в европейских кубковых турнирах.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑