Самая молдавская команда российской Премьер-Лиги укрепилась на первом месте



Самая молдавская команда российской Премьер-Лиги, ФК «Краснодар», продолжает успешное выступление. В 35-м туре краснодарцы одержали гостевую победу над нижегородской «Волгой».

Мовсесян открыл счет на 49-й минуте, реализовав пенальти в ворота «Волги». Однако через три минуты хозяева счет сравняли после точного удара Бабилова.

Победу команде Слаболюба Муслина принес Мартынович на 68-й минуте встречи.

Молдаванин Игорь Пикущак начал игру в «основе», и на 67-й минуте был заменен на Игоря Ламбарского. Третий «краснодарский» молдаванин, Валерий Чуперка, участия в матче не принимал.

После этой победы ФК «Краснодар» набрал 48 очков и закрепился на первом месте в группе B, борющейся за выживание в Премьер-Лиге. «Волга» занимает в группе B 5-е место, с 31 очком.

Напомним, что чемпионат России-2011/12 проходит в необычном формате. В первом этапе было сыграно 30 туров. Во втором этапе лучшие восемь команд в два круга продолжают бороться за чемпионство и еврокубковые места, а вторые восемь команд ведут борьбу за выживание (при этом все набранные очки, заработанные на первом этапе, сохраняются).

Нынешний сезон Премьер-Лиги длится полтора года, после чего следующие чемпионаты будут разыгрываться по схеме осень-весна.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑