Филип Дуймович: «Без риска в футболе не бывает награды»



После поражения от боснийского «Вележа» (0:1) в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги конференций и завершения еврокубковой кампании вратарь «Милсами» Филип Дуймович признал, что команде не хватило смелости. По мнению голкипера, соперник не превосходил оргеевцев по мастерству, а победу ему принесла более уверенная игра.

Филип, какие у вас впечатления от сегодняшнего матча?

— Конечно, мы очень разочарованы. Но сейчас уже поздно что-либо менять — мы вылетели из еврокубков. Не думаю, что сегодня победила более сильная команда. Победила команда, которая оказалась немного смелее.

Сегодня мы слишком боялись играть в пас, слишком часто действовали длинными передачами. Поэтому считаю, что разницу сделало не качество футбола, а именно смелость.

Какой главный урок команда должна извлечь из этого матча?

— Если говорить лично обо мне, то урок очевиден. А если говорить о команде, то, как я уже сказал, нам нужно играть смелее и чувствовать себя свободнее, когда владеем мячом.

Как вратарь, я хорошо видел, что после того, как я вводил мяч в игру, язык тела партнеров был не на том уровне. Игроки не были готовы открываться, просить мяч, брать инициативу на себя.

Это то, что нам обязательно нужно исправить. Не нужно бояться рисковать. В футболе, если не идешь на риск, то не получаешь никакой награды.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Новости

Loading...
Наверх ↑