В четверг, 16 августа, Комитет по проведению соревнований МФФ рассмотрел нарушения, которые имели место быть в 5-ом туре Национальной Дивизии. Нарушителям были назначены штрафы и дисквалификации
Наставник гидигичского Рапида Юрий Осипенко, который был удалён в матче с Академией, был дисквалифицирован на 4 тура за оскорбительные высказывания в адрес арбитра в ходе поединка. Клуб был оштрафован на 2.500 леев.
По той же причине и на тот же срок был дисквалифицирован тренер Олимпии Николай Буня. После окончания встречи с ФК Костулень он вышел на поле и в оскорбительной форме выразил недовольство работой бригады судей во главе с Виктором Бугенко. Бельцкий клуб был оштрафован на сумму 2.500 леев.
Не остался без санкций и кишинёвский Зимбру. Жёлто-зелёные должны будут заплатить 10.000 леев за то, что фанаты клуба зажигали и бросали файеры на поле во время матча с Шерифом.
Сперанца Крихана Веке была устно предупреждена за то, что поединок с ФК Тирасполь начался на 6 минут позднее установленного времени.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


