Андрей Кожокарь: «Если бы даже пропустили с пенальти, то все равно бы выиграли эту игру»



017 сентября 2012

Полузащитник Андрей Кожокарь после матча «Дачия» - «Костулень» ответил на вопросы пресс-службы «даков».

- Не сказал бы, что матч против «Костулень» был сложным. Нам легко давалась игра, практически все получалось. Спокойно вели в счете 3:0, и при этом Славен Степанович не забил выход один на один. Вместо того, чтобы выиграть и с более крупным счетом, но допустили две детские ошибки в концовке, которые привели к тому, что последние 5 минут были похожи на какой-то хаос. Хорошо, что на последних минутах Васька Павлов поборолся и заработал пенальти, который и забил.

- Долго не могли определить, кто будет бить пенальти. Как в итоге разобрались?

- Мне очень хотелось забить, поэтому и пошел к мячу. Но, в итоге, Вася бил, потому что все-таки это он его заработал. Исполнил пенальти грамотно. Молодец! Главное было выиграть, и набрать три очка.

- Как ты думаешь, если бы Гонца на 15-й минуте забил пенальти, то игра сложилась бы иначе?

- Думаю, если бы даже пропустили с пенальти, то все равно бы выиграли эту игру. Мы хорошо контролировали мяч и остро играли впереди. Даже проигрывая в счете 0:1, мы в силах были переломить игру и выиграть ее со счетом 2:1 или 3:1.

- Так как Максим Михалев травмирован, исполнение штрафных ударов перешло к тебе?

- С более близких дистанций бил Максим Михалев, с таких дальних расстояний сложнее забить, но очень хочется. Все-таки зрители приходят на матчи ради голов, ударов, зрелища. Такие дальние удары добавляют особый колорит встречи.

- Можно сказать, что в игре против «Костулень» прорвало команду, ведь три предыдущих матча завершались вничью?

- Да мы и в предыдущих играх много моментов транжирили. Но в матче против «Костулень» забивали даже в тех моментах, когда, вроде бы, и не должны были забивать. Надеюсь, в следующих турах ситуация будет такой же, и мы будем забивать.

- Через тур предстоит игра против «Шерифа». Уже предвкушаешь этот матч?

- Вообще не чувствуется, что уже скоро игра против «Шерифа». Мы спокойно готовимся к каждой последующей игре. Сейчас мы думаем об «Академии».

- Сейчас всех интересует, как футболисты реагируют на события, которые развернулись на прошлой неделе, связанных с обысками сотрудниками ЦБЭПК в 4-х клубах НД. Как ты ко всему этому относишься?

- Меня это вообще не интересует. Люди пускай занимаются чем им угодно. Думаю, что это все равно ни к чему не приведет, и никто ничего не сможет доказать. Наверное, нас хотят как-то встряхнуть. Вот только непонятно зачем. В любом случае, мы продолжаем и дальше работать в том же режиме. Нас это никоем образом не затрагивает, и не беспокоит. Мы делаем свою работу.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑