Георгий Овсянников: «Считаю, что дебют удался»



Бывший игрок «Олимпии» Георгий Овсянников в интервью официальному сайту клуба рассказал о своем дебюте в составе ФК «Хапоэль» (Ришон-ле-Цион) в чемпионате Израиля.

- Георгий поздравляем тебя с дебютом в чемпионате Израиля. Какие впечатления остались от матча?

- Добрый день. Первый блин не вышел комом и дебют удался. К сожалению, огорчил финальный результат, ведь мы дважды отыгрывались по ходу матча, и, по сути, соперник за всю игру ничего опасного не создал у наших ворот. Однако два мяча нами всё же были пропущены. Это следствие глупых и необязательных ошибок. Радует, что мы проявили характер, и всё-таки команде удалось сыграть поединок с таким соперником как «Маккаби» (Петах-Тиква) вничью - 2:2, и взять одно очко.

- Как оценишь собственную игру?

- Отыграл от свистка до свистка. Постарался по максимуму выполнить установку тренера на игру и быть полезным команде в атакующих действиях. Голом в этот раз не отметился, однако смог отдать голевую передачу при втором взятии ворот. Поборолся в штрафной площади с защитниками соперника и в подкате выкатил партнёру под удар.

Надеюсь мой первый гол не за горами. «Хапоэль» использует такую же тактическую схему, как и «Олимпия», игра в одного выдвинутого форварда. В дебютной встрече довелось навязать борьбу рослым и физически крепким защитникам. Было нелегко, но, думаю, с каждой игрой я буду прогрессировать, и развивать личные футбольные качества.

- Как проходит процесс адаптации в новой команде и стране?

- В скором времени клуб обещал предоставить мне отдельную квартиру и машину. Сейчас временно делю жилплощадь с одноклубником, однако в конце февраля ожидаю приезда семьи в Израиль, которая пробудет со мной до конца арендного договора с «Хапоэлем», то есть до 1-го июня. Я чувствую себя некомфортно вдали от близких, поэтому жду с нетерпением моих жену и детей. Их присутствие рядом придаст мне дополнительные силы и мотивацию, чтобы зарекомендовать себя в чемпионате Израиля.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 178 миша 18 января 2012 | 18:59 удачи егорыч! не посрами бельцкую школу!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑