Посмак снова отыграл весь матч

/><br /><p>Сборная Молдовы провела второй международный товарищеский матч на сборах в ОАЭ, который завершился досадным поражением от сборной Швеции - 1:2.</p>  <p>Главный тренер «трехцветных» Ион Карас вновь доверил место в стартовом составе защитнику «Дачии» <strong class=Вячеславу Посмаку, который провел на поле весь поединок, а на 53-й минуте 23-летний футболист был удостоен «горчичника».

Отчетный поединок был точной копией предыдущей встречи с Норвегией: сейчас, как и в прошлом матче, наша сборная первая открыла счет, но победу удержать не смогли. Две грубые ошибки привели к двум пропущенным мячам. Причем пропустили в последние 15 минут встречи.

20-го января сборная Молдовы проведет последний из трех запланированных контрольных матчей на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ. В соперниках у «трехцветных» будет хорошо знакомая сборная Польши.

Молдова - Швеция 1:2

Голы: Луваннор, 45 - 1:0, Фейзуллаху, 76 - 1:1, Фейзуллаху, 86 - 1:2

Молдова: Негай, Бургиу, Головатенко, Посмак, Раку, Георгиев, Гацкан (А. Пащенко, 75), Антонюк (Бордиян, 73), Дедов, Луваннор, Чеботару

Швеция: Ханссон, Йохан, Ларссон, Бакман (Янссон, 76), Милошевич, Демир, Бахоуй, Я. Йоханссон (Блумквист, 64), Левицки (Крафт, 84), Форсберг (Фейзуллаху, 71), Молинс (Хулт, 71), Эрикссон (Куайсон, 71)

Предупреждения: Гацкан (М), 15, Посмак (М), 53, Дедов (М), 55, Георгиев (М), 74, Янссон (Ш), 77