Сергей Дубровин: «Мы попали в экстремальную ситуацию»



018 февраля 2013

Главный тренер футбольного клуба «Зимбру», Сергей Дубровин, дал интервью официальному сайту клуба. В этом интервью «коуч» рассказал о том почему он решил вернуться на родину а также о том, как проходит тренировочно-подготовительный процесс команды. Дубровин рассказал о своих впечатлениях, накопленных за месяц с небольшим в качестве главного тренера «Зимбру» и ответил на самые важные и актуальные на данный момент вопросы.

- Время пролетело незаметно. Сразу включился в работу: формирование состава, просмотр новых футболистов, тренировочные сборы, спарринги... Чтобы реализовать поставленные цели, надо обо всем забыть и максимально сконцентрироваться на работе. К сожалению, не все получается. Из-за финансовой ситуации в клубе мы не можем себе позволить приобретать тех исполнителей, которые могли бы сразу и реально усилить командную игру. Довольствуемся тем, что есть.

- У вас были и другие предложения по тренерской деятельности, в том числе и из-за пределов Молдовы, но вы предпочли находившийся и находящийся в стадии реформ «Зимбру».
- Хотелось чего-то добиться на родине, а трудности, они есть всегда, и наш тренерский штаб к этому был готов.

- В межсезонье клуб покинуло 16 игроков основного состава. Вам, по существу, приходится формировать новую команду...
- В том то и дело. На создание боеспособного коллектива необходим год, а то и два. Нам же на то, чтобы собрать футболистов, провести сборы, наиграть состав, было выделено не так много времени. Мы попали в экстремальную ситуацию. Я знал, будет трудно, и, когда принимал решение о работе в «Зимбру», прекрасно понимал, что предстоит проделать приличный объем работы.

- Поклонникам клуба подавай все и сразу, а иначе попадешь под огонь немилосердной критики, не всегда выстроенной в благожелательных тонах.  На основании результатов товарищеских матчей межсезонья болельщики и пресса высказывают неудовольствие. Обстановка вокруг команды вас не нервирует?
- Многое довелось пройти в  тренерской карьере. На меня это не действует, я к этому был готов.

- Прибегнем к помощи простой арифметики. За девять с половиной матчей нового года (с софийской «Славией» сыгран только первый тайм) в спаррингах забито 8 голов. Значит ли это, что вам пока не удается решить проблему линии атаки и найти острого забивного форварда?
- На сборах в Турции мы дали возможность поиграть всем. Может быть, поэтому результативность была низкой. Того же Олега Андроника необходимо подтянуть до определенного уровня. Если не дать ему игровое время, как можно улучшить состояние футболиста?

- В одном из интервью на стыке прошлого и нынешнего года вы сказали, что основные приоритеты завершающей части сезона - завоевание бронзовых медалей и Кубка Молдовы. Сейчас не сожалеете о своих словах?
-   А вы бы хотели, чтобы я возглавил «Зимбру» и сказал, что команда будет бороться, к примеру, за пятое или шестое место? Объективно есть теоретические и практические возможности выступить в еврокубках. Другое дело, справимся ли мы со своей задачей в условиях дефицита времени.

 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑