EURO-2106: Испания разгромила Турцию и вышла в 1/8

Действующий чемпион Европы – сборная Испании – разгромила Турцию 3:0 во втором туре группы D и гарантировала себе место в 1/8 финала.
Дубль сделал Альваро Мората, один гол на счету Нолито. Испанцы набрали шесть очков.
В другом матче группы сборные Хорватии и Чехии сыграли вничью 2:2.Хорваты вели в счете 2:0 после точных ударов Ивана Перишича и Ивица Ракитича.
На 76-й минуте чехам удалось отыграть один мяч благодаря голу Милана Шкоды. Вскоре после этого хорватские фанаты забросали поле файерами. Игра была прервана на несколько минут.
После возобновления матча чехи заработали пенальти. 11-метровый реализовал Томаш Нецид.
Сборная Хорватии набрали четыре очка, у чехов одно очка. Турция оба матча на ЕВРО-2016 проиграла.