Виорел Фрунзе: «Мы впервые провалили такой короткий отрезок со столь крупным счётом»



Главный тренер «Дачии Буюкань» Виорел Фрунзе в общении со SPORTS.md - о крупном поражении в матче 5-го тура молдавской футбольной Суперлиги от оргеевского «Милсами» (1:4).

- Естественно, вы ожидали не такого результата. Что произошло?

- Игра для нас складывалась удачно. У нас моменты, у них – моменты. Игра с возможностью забить первый гол – у каждой из команд.

Второй тайм мы, к сожалению, провалили. Посыпались обидные голы. Могли вернуться в игру, когда забили, но пропустили четвертый мяч и потерпели крупное поражение.

Работаем дальше. Будем стараться улучшить игру, надеяться на прогресс и первую победу на втором этапе Суперлиги в будущем.

- Почему по ходу матчей у команды случаются провалы? Она выглядит не хуже соперника, а потом, вдруг, в течение считанных минут пропускает несколько мячей. Как это было в матче с «Милсами». Первый тайм – 0:0, а после перерыва, к 60-й минуте, – уже 0:3.

Это – стечение обстоятельств или проявление какой-то закономерности?

- О конкретном матче – мы впервые провалили столь короткий временной промежуток со столь крупным счётом. Всё складывалось более-менее удачно – и вдруг начали играть плохо и допускать невынужденные ошибки, которые привели к голам в наши ворота.

По горячим следам тяжело найти объяснение. Где-то и ребята в раздевалке после финального свистка не могли ответить на этот вопрос. Повторю ещё раз – мы провалились в обороне. Команда молодая, не хватает опыта и, естественно, мастерства.

Будем работать, анализировать, исправлять недочёты. Это как домашнее задание перед следующей игрой с тираспольским «Шерифом» на выезде.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑