Наши люди в ФНЛ. Головатенко и Чеботару уже предпоследние

018 августа 2014

В российской ФНЛ прошел седьмой тур.

Претендующий на возвращение в Премьер-лигу «Анжи» потерпел поражение в Красноярске от «Енисея» - 0:1 (0:0), при этом защитник сибиряков Константин Богдан остался на скамейке запасных, а полузащитник махачкалинцев Валерий Чуперка провел на поле стартовые 65 минут, после чего, при счете 0:1, был заменен.

Единственный, решивший исход поединка гол забил Илья Гультяев.

Бывший нападающий «Зимбру» Сергей Цыганов  (на снимке) вышел на поле в составе «Енисея» на 33-й минуте и доиграл до финального свистка.

Виктор Головатенко и Евгений Чеботару стали неотъемлемой частью стартового состава «Сибири», но, к сожалению, наши земляки вместе с командой пока обретаются в подвалах турнирной таблицы. «Сибирь» уступила во Владивостоке «Луч-Энергии» - 1:2 (0:1). По традиции, Головатенко и Чеботару отыграли весь матч.

Неувядаемый Валерий Катынсус также выбрал полный лимит времени - 90 минут -  в игре в Самаре против «Крыльев Советов». Ярославский «Шинник» смог добиться выездной ничьей - 1:1 (1:1).

После семи туров «Анжи» занимает в турнирной таблице четвертое место, «Енисей» - девятое, «Шинник» - двенадцатое, и совсем плохи дела у «Сибири», расположившейся на предпоследнем, семнадцатом месте.

В следующем, восьмом туре «Анжи» принимает «Крылья Советов», «Енисей» едет в Калининград в гости к «Балтике», «Сибирь» будет экзаменовать хабаровскую «СКА-Энергию», а «Шинник» сыграет на своем поле с «Луч-Энергией» из Владивостока.