«Черноморец» в родных стенах уступил «Динамо»

018 сентября 2011

В украинской премьер-лиге состоялись матчи 10-го тура. Одесский «Черноморец», в котором выступает молдавский игрок Игорь Цыгырлаш на своем поле уступил киевскому «Динамо» 1:2.

Счет в матче открыли хозяева. Автором гола на 17-ой минуте стал Андрей Донец. Незадолго до перерыва в течении двух минут киевляне перевернули ситуацию с ног на голову. Сначала Александр Алиев с одиннадцатиметровой отметки восстановил равновесие, а затем Андрей Ярмоленко вывел «Динамо» вперед. После перерыва зрители голов больше не увидели.

Игорь Цыгырлаш вошел в игру лишь на 72-ой минуте, заменив Леонардо. Экс-шерифовец Джимми Франса в заявку на матч не попал.

После этого поражение «Черноморец» находится в зоне вылета, занимая 15-ую позицию в чемпионате с 5-ю набранными очками. «Динамо» с 26-ю баллами в свою очередь идет нога в ногу с донецким «Шахтером» Александра Спиридона. «Горняки» в отчетном туре одержали минимальную победу над полтавской «Ворсклой». Единственный мяч на 51-ой минуте забил Дентиньо.

Клуб Виталия Бордияна харьковский «Металлист» одержал гостевую «викторию» 1:0 над командой «Кривбасс» и крепко закрепился на третьей строчке турнирной таблицы, набра 22 очка. Гол в матче забил Кристальдо на 67-ой минуте. Сам Бордиян в заявку на игру попал, но на зеленом газоне так и не появился.