Бывший ямайский спринтер Усейн Болт получил предложение от футбольного чемпиона Мальты клуба «Валлета».
Управляющий директор клуба Гастон Слимен рассказал, что надеется «подписать» олимпийского чемпиона до матча за Суперкубок Мальты, который пройдёт в декабре. Болту был предложен двухлетний контракт. Финансовые условия возможной сделки не разглашаются.
«Мы всегда рады видеть чемпиона в "Валлетте", и мы верим, что нет ничего невозможного», - заметил Слимен.
«Валлета» поставила перед собой задачу пробиться в групповой этап Лиги чемпионов в ближайшие несколько лет.
Болт в настоящий момент выступает за австралийский «Централ Кост Маринерс». 12-го октября он забил первый гол в профессиональной карьере.
Спортсмен является восьмикратным олимпийским чемпионом и 11-кратным чемпионом мира. Ему принадлежат мировые рекорды в беге на дистанции 100 метров (9,58 секунды) и 200 метров (19,19 секунды).
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


