У «Акрона» Жапалэу и Пикущака 6-я победа подряд «соскочила с крючка» на 90-й минуте

018 октября 2021

Тольяттинский «Акрон» Игоря Пикущака и Владимира Жапалэу после пяти побед подряд завершил вничью выездной матч с ивановским «Текстильщиком» в чемпионате российской ФНЛ. На этот раз победа ускользнула от гостей на последней минуте второго тайма (смотрите видео в конце этого материала).

«Текстильщик» (Иваново) - «Акрон» (Тольятти) 2:2 (1:1)

Голы: Дмитрий Ефремов, 6 – 0:1, Алексей Губочкин, 13 – 1:1, Владимир Азаров, 70 – 1:2, Тигран Аванесян, 90 – 2:2.

Хавбека тольяттинцев Всеволода Нихаева не было в заявке команды на матч.

Московское «Торпедо» Виталия Ботнаря в московском дерби «положило» в ворота «Велеса» 5 мячей, но и голкипер-молдаванин не остался без выполнения неприятной обязанности. Он трижды вытаскивал мяч из сетки собственных ворот.

«Велес» (Москва) - «Торпедо» (Москва) 3:5 (2:1)

Голы: Мухаммад Султонов, 14 – 0:1, Артур Галоян, 23 – 1:1, Артур Галоян, 44 – 2:1, Андрей Евдокимов, 51 – 2:2, Данила Ежков, 65 – 3:2, Игорь Лебеденко, 67 – 3:3, Иван Темников, 70 – 3:4, Иван Темников, 75 – 3:5.

Удаление: Владислав Адаев (Т), 83 – за вторую жёлтую карточку.

Как всегда, Ботнарь вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут.

Остальные результаты 18-го тура: «Томь» - СКА (Хабаровск) 1:0, ФК «Олимп-Долгопрудный» - ФК «Оренбург» 0:0, «Енисей» - ФК «Краснодар-2» 2:0, «Спартак-2» (Москва) – «Ротор» 1:1, «Металлург» (Липецк) – «Балтика» 0:4, «Волгарь» - «Факел» 0:2, «Кубань» - КАМАЗ 1:0, «Алания» - «Нефтехимик» 2:3.

Шестёрка лидеров: ФК «Оренбург» - 38 очков, «Торпедо» - 35, «Нефтехимик» - 33, «Факел» - 33, «Алания» – 32, СКА (Хабаровск) – 31 очко.