Хосеп Гвардиола - 20 миллионов евро в год от «Манчестер Сити»



018 декабря 2017

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" намерен предложить главному тренеру команды испанцу Хосепу Гвардиоле новый контракт с зарплатой 20 миллионов евро (около 26,5 миллионов долларов) в год. Об этом сообщает британское издание Telegraph.

Руководство клуба собирается начать переговоры о подписании нового соглашения со специалистом по окончании сезона. У Гвардиолы остается еще полтора года по его текущему контракту, но в клубе хотят «подписать» испанца на более продолжительный срок. Отмечается, что руководство "Манчестер Сити" хочет, чтобы Гвардиола построил в клубе династию на долгие годы, подобную той, которую шотландец сэр Алекс Фергюсон выстроил в "Манчестер Юнайтед" за 27 лет, в течение которых он руководил командой.

Контракт на 20 миллионов евро в год сделает Гвардиолу самым высокооплачиваемым тренером в мире. На данный момент, согласно информации издания, испанец получает 15,3 миллиона евро в год.

Самым высокооплачиваемым тренером в мире является итальянец Марчелло Липпи. За работу во главе сборной Китая, по информации издания Sky Sports, Липпи получает 18 миллионов евро в год.

В последнем туре чемпионата Англии "Манчестер Сити" обыграл "Тоттенхэм" со счетом 4:1 и одержал 16-ю победу подряд. В турнирной таблице "Манчестер Сити" продолжает лидировать, набрав 52 очка и опережая идущий вторым "Манчестер Юнайтед" на 14 очков.

Гвардиола в период с 2008-го по 2012-й годы завоевал 14 трофеев с испанской "Барселоной", в том числе три раза выиграл чемпионат Испании и два раза - Лигу чемпионов.

С 2013-го по 2016-й годы испанец руководил немецкой "Баварией", которую привёл к трем чемпионствам в первенстве Германии, победам в двух Кубках Германии, Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира.

"Манчестер Сити" испанец возглавил летом 2016-го года. В первый сезон под его руководством команда заняла 3-е место в чемпионате Англии.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑