Сборная Молдовы стартовала с поражения на Кубке Содружества

Украина: Березовский, Парцвания, Опанасенко, Виценец (Черемисин, 77), Федотов (Бабенко, 63), Павлов (Будкивский, 90), Каверин (Цуриков, 89), Богданов (к), Олейник, Шевчук (Кушниров, 90), Гречишкин.

Молдова: Русу, Жардан (к), Продан, Скрипченко, Леу, Никологло (Головко, 66), Плэтикэ, Засавицкий (Модыркэ, 82), Антонюк (Матей, 90), Гынсарь, Яворский (Дима, 61).

Предупреждения: Парцвания, 2 (У), Засавицкий, 12 (М), Леу, 36 (М), Вицинец, 38 (М), Плэтикэ, 50 (М), Яворский, 57 (М), Федотов, 61 (У), Продан, 73 (М), Богданов, 76 (У), Гынсарь, 79 (М), Шевчук, 80 (У), Павлов, 81 (У), Антонюк, 89 (М).

Удаление: Леу (69,)

Лучшие игроки матча: Антон Шевчук, Михаил Плэтикэ.

Молодежная сборная Молдовы стартовала с поражения на Кубке Содружества, который проходит в Санкт-Петербурге. Подопечные Александра Куртияна в первом матче группы В уступили сверстникам из Украины - 0:1. Автором единственного гола, на 15-й минуте стал игрок киевской "Оболони" Антон Шевчук.

Несколькими минутами ранее нападающий молдавской сборной Максим Антонюк имел прекрасную возможность открыть счет, но из выгодной позиции пробил мимо ворот.

В дальнейшем наша молодежка вынужденная отыгрываться начала играть более раскованно, а временами довольно жестко. Подопечные Куртияна заработали семь желтых карточек, а для Александра Леу второе предупреждение превратилось в красную карточку.

Оставшись в меньшинстве молодежная сборная Молдовы отыграться уже не смогла.

В другом матче нашей группы сборная Киргизии уступила Латвии - 2:3.