Cостоялся тренерский совет с участием всех наставников сборных команд страны



019 февраля 2011

В офисе ФМФ состоялся тренерский совет с участием всех наставников сборных команд страны, на котором обсуждались текущие моменты деятельности тренерских штабов, сообщает soccer.md.

В работе принимали участие: вице президент ФФМ Раду Ребежа, технический директор федерации Геннадий Скуртул, ответственный за детско - юношеский футбол в Молдове Олег Молчанов, исполнительный директор федеральной школы тренеров Александр Выблов, а также главный тренер сборной страны Габи Балинт, его помощники Ион Тестемицану, Адриан Богдан, главные тренера сборных команд U-21 - Сергей Кириллов, U-19 - Сергей Клещенко и новый наставник команды U-17 Вячеслав Руснак, который до этого работал в школе футбола «Зимбру».

Главные тренера национальных сборных команд всех уровней доложили коллегам о проведенных матчах своих команд.

Рассматривался также вопрос о реализации договора по сотрудничеству между ФФМ и клубами по принятой Конвенции о развитии детско - юношеского футбола в стране. Была создана комиссия экспертов из 6 человек, которая будет наблюдать за правильностью методической и другой деятельности детских тренеров. Как сообщил Геннадий Скуртул, в ее задачи не входит контролирование, а помощь клубам по внедрению передовых методик в работе с юными футболистами.

Оценки в деятельности тренеров всех команд не выставлялись.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑