Горнолыжники в пятницу на знаменитом французском курорте Шамони определяли обладателя Малого хрустального глобуса в горнолыжной классике –“Кандагаре” или альпийской комбинации.
Из-за снегопада и тумана две попытки поменяли местами: сначала горнолыжники стартовали в слаломе, а затем в скоростном спуске.
К радости местной публики Алекси Пинтюро сначала быстрее всех исполнил слаломную попытку, а затем по сумме слалома и скоростного спуска был объявлен победителем Кубка мира в этой дисциплине.
Всего в программе текущего сезона значились три гонки в альпийской комбинации. Второе итоговое место досталось еще одному французскому представителю Тома Мермийо-Блондену, который, благодаря третьему результату в Шамони обошел норвежца Кьетиля Янсруда.
В субботу у горнолыжников скоростной спуск, в воскресенье – супергигант.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Андрей Мартин – лучший тренер месяца в чемпионате Казахстана


