«Ламия» одержала волевую победу над конкурентом, а Алексей Кошелев отбил пенальти

012 февраля 2024

Молдавский вратарь Алексей Кошелев отбил пенальти и помог «Ламии» обыграть «Атромитос», которому в ходе матча она уступала в счёте. Гости забили на 11-й минуте быстрый гол, однако после удаления на 36-й минуте остались в меньшинстве. «Ламия» воспользовались численным преимуществом на 68-й минуте, но через десять минут вновь могла оказаться в роли отыгрывающих, если бы не Алексей Кошелев, отбивший пенальти. Спустя всего две минуты уже хозяева получили право на 11-метровый и свой шанс использовали. В итоге – победа 2:1.

После 22-х туров «Ламия» набрала 33 очка и закрепилась в зоне плей-офф. Отрыв от идущего следом «Атромитоса» увеличился до четырёх очков.