Футболист сборной Молдовы Кристиан Аврам стал игроком албанского клуба «Влазния». 32-летний футболист подписал с новой командой контракт сроком на два года.
Во «Влазнии» Аврам будет выступать вместе с другим молдавским футболистом - полузащитником Кристианом Дросом.
После завершения контракта с азербайджанским «Араз-Нахчываном», за который голкипер выступал с 2023 по 2026 год, нынешним летом Аврам вернулся в Молдову и защищал цвета «Петрокуба».
Кристиан Аврам родился в селе Тодирешть Новоаненского района и является воспитанником Академии «Зимбру» Кишинёв. За свою карьеру он также выступал за «Академию» Кишинёв, «Дачию», «Динамо-Авто» Тирасполь, «Петрокуб», румынский ФК «Бузэу» и азербайджанский «Араз-Нахчыван».
В составе «Петрокуба» Аврам стал обладателем Кубка Молдовы в 2020 году. В том же году он был признан лучшим вратарём страны.
За национальную сборную Молдовы Кристиан Аврам провёл 16 матчей.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


