Испанский «Бетис» и кипрский «Пафос», соперники «Петрокуба» в Лиге Конференций, накануне одержали победы в своих чемпионатах.
«Бетис» в третьем туре в родных стенах обыграл «Хетафе» - 2:1. Дубль оформил Джовани Ле Селсо. Аргентинский полузащитник на 61-й минуте реализовал пенальти, а на 74-й удвоил преимущество. Гости забили ответный мяч на третьей минуте компенсированного времени. «Бетис» набрал восемь очков и поднялся на шестое место в чемпионате Испании.
«Пафос» дома разгромил «НЕА Саламис» - 4:0 и с девятью очками после трёх туров возглавил турнирную таблицу на Кипре. Отличились румынский полузащитник Влад Драгомир, бразильские нападающие Жаиро и Андерсон, а также португальский хавбек Пепе.
«Петрокуб» стартует в главном этапе Лиги Конференций 3-го октября в Кишинёве матчем против «Пафоса». «Бетис» команда из Хынчешть примет дома 12-го декабря.
Ион Николаеску – лучший футболист Молдовы 2025-го года
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


