Официальный сайт FMF опубликовал список лучших бомбардиров нынешнего сезона. Его возглавляют Мохамед Амин Талал из «Шерифа» и Раду Гынсарь из «Милсами». Оба забили по 8 мячей, оба провели по 13 матчей и имеют средний показатель результативности 0,61 гола за игру. Разница между ними только в том, что Талал два из своих голов забил с пенальти, а Гынсарь – три.
Третье место занимает Энрике Луваннор из «Шерифа» (7 голов, один из них – с пенальти, 12 проведённых матчей, средний показатель результативности – 0,58).
Далее следуют:
4. Николай Солодовников (ФК «Флорешть») – 7 голов, 13 матчей, средний показатель результативности – 0,53.
5. Владимир Амброс («Петрокуб») – 5 голов, 2 из них – с пенальти, 10 матчей, средний показатель результативности – 0,50.
6. Михаил Платика («Петрокуб») - 5 голов, 12 матчей, средний показатель результативности – 0,41.
7-9. Давид Акпан Анкейе («Шериф») – 5 голов, 13 матчей, средний показатель результативности – 0,38.
7-9. Ники Клещенко («Петрокуб») – 5 голов, 13 матчей, средний показатель результативности - 0,38.
7-9. Сергей Молочко (ФК «Бэлць») - 5 голов, 13 матчей, средний показатель результативности – 0,38.
10. Петру Нягу (ФК «Бэлць») – 5 голов, один из них – с пенальти, средний показатель результативности – 0,38.
11. Андре Да Силва (ФК «Бэлць») – 5 голов, два из них – с пенальти, 14 матчей, средний показатель результативности – 0,35.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


