Кубок Рэдэуцэна: дубль «Дачии» не остановить

/><br /><p>В минувший уикенд на CSCT «Буюкань» наши команды сыграли матчи 5-го тура Кубка Рэдэуцэна.</p>  <p>«Дачия-3-Буюкань» потерпела третье поражение на турнире. Обидчиком подопечных Олега Шойму и Ивана Мандрыченко стали футболисты ЧФР «Яловены», которые занимают первую строчку в Дивизии Б, зона «Центр», а на Кубке Рэдэуцэна располагаются на второй позиции - вслед за «Саксаном».</p>  <p>Несмотря на то, что фаворитом встречи являлись гости, счет в поединке открыли игроки «Дачии-3-Буюкань» после молниеносной контратаки, точку в которой поставил Максим Севрюк. Ближе к середине первого тайма «Яловены» завладели территориальной и игровой инициативой, время от времени создавая моменты у ворот Александру. В итоге, «Дачия-3-Буюкань» пропустила гол в раздевалку, а во второй половине встречи гости нарастили давление и сумели забить победный мяч.</p>  <h3 class=Дачия-3-Буюкань - ЧФР Яловены 1:2 (1:1)

Гол в составе «Дачии-3-Буюкань» - Максим Севрюк

Дачия-3-Буюкань: Александру, Мардарь, Маракуца (Жавеля, 47), Бокун (Казаку, 36), Семков, Гиришан (Ячиковский, 36), Марин (Тыбуляк, 36), Цыгырлаш (Кобзак, 36), Мельник, Намесник, Севрюк (Грозав)

ЧФР Яловены: Бивол, Лунгу, Трофим, Борта, Бобейка, Быхэ, Тонох, Попов, Кодряну, Гимп, Кауш

Судья - Ион Орлик (Кишинев)

18 января. Кишинев, CSTC «Буюкань», около 50 зрителей

Дубль «Дачии» одержал пятую победу кряду на Кубке Рэдэуцэна. На этот раз дружина Ивана Мандрыченко с легкостью сломила сопротивление «Зимбру-97», который не сумел противопоставить более опытной команде ровным счетом ничего.

Уже на 11-й минуте Руслан Шаувхалов открыл счет в матче после разрезающей передачи от Давида Андроника. В концовке первой 35-минутки Шаухвалов уже выступил в роли ассистента, а удвоил преимущество «даков» Муслим Муслимов.

Во втором тайме «Дачия-2-Буюкань» создала еще несколько голевых моментов, но распечатать ворота Флочи «дакам» больше не удалось. За два тура до окончания групповой стадии Кубка Рэдэцуэна дубль «Дачии» обеспечил себе выход в 1/8 финала турнира.

Зимбру-97 - Дачия-2-Буюкань 0:2 (0:2)

Голы: Шаувхалов, 11 - 0:1, Муслимов, 31 - 0:2

Зимбру-97: Флоча, Гроздев, Казаку, Гуцу (Круду, 61), Стан, Спирличенко, Галешко (Препелица, 41), Башех, Кожухарь, Дану, Олару

Дачия-2-Буюкань: Фрунза, Гранчар,Рошка, Фратя, Гонтя (А. Шойму, 56), Д. Андроник, Гантемиров, Шаувхалов, Соломин, Магурян, Муслимов

Предупреждения: Стан (З), 47, Д, Андроник (Д), 58

Удаление: Гантемиров (Д), 68

Судья - Руслан Мунтян (Кишинев)

18 января. Кишинев, CSCT «Буюкань», около 200 зрителей

Статистика матча: удары в створ ворот - 2-5, удары в сторону ворот - 3-7, угловые - 3-4, офсайды - 2-2, фолы - 15-12