Евгений Пусиков начал с поражения свою работу в женской сборной Казахстана

Женская сборная Казахстана по футболу провела первый официальный матч под руководством молдавского специалиста Евгения Пусикова. Дебют нового тренера казахстанок совпал с поединком в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2011, в котором сборная Израиля нанесла им поражение с минимальным счетом 0:1.

Исход поединка, который проходил в столице Казахстана Астане, решил единственный гол, забитый на 71-й минуте. Вышедшая футболистка на замену убежала от защитниц казахстанской команды, получив пас себе на ход за спину игрокам обороны, выбежала один на один с голкипером, обыграла ее и отправила игровой снаряд в пустые ворота. Стоит отметить, что это был единственный острый момент у ворот подопечных Евгения Пусикова. Казахстанки атаковали чаще, нанесли больше ударов по воротам, но выигрывает та команда, которая забивает, чего не удалось сборной Казахстана.

Евгений Пусиков, главный тренер сборной Казахстана:

- Претензий к игрокам у меня нет. Первый тайм был равным, второй тайм прошел с нашим преимуществом. За всю игру мы допустили только одну ошибку. Она, к сожалению, и решила судьбу поединка.

Следующий матч команда Евгения Пусикова проведет 23-го июня в Караганде против сборной Швейцарии.