Братья Ковальчуки поучаствовали в крупной победе «Томи»

12-го июня томская «Томь», за которую выступает Сергей Ковальчук, а так же его младший брат Кирилл Ковальчук, выступавший одно время за кишиневский «Зимбру», приступили к тренировкам на немецком сборе. Вчера, подопечные Валерия Непомнящего провели первый контрольный матч на сборах, гдесо счетом 9:0 обыграли полупрофессиональную команду из города Кессель, играющая в одном их низших дивизионов Германии.

Экс-футболист московского «Спартака», а также сборной Молдовы Сергей Ковальчук вышел на поле во втором тайме, а Ковальчук-младший отметился дублем в ворота соперника. Уже на 3-й минуте открыл счет в матче, а под занавес встречи установил окончательный счет в матче.

Сборы в Германии продолжаться до первого июля, а затем наступит второй сбор на тренировочной базе в Калтае, где 4-го июля состоится первый международный матч в Томске - «Томь» - «Насаф» (Узбекистан).