Определились все полуфиналисты Кубка Америки

На Кубке Америки по футболу в Соединенных Штатах определились последние участники полуфинала. Ими стали сборные Чили и Аргентины.
Действующие победители турнира чилийцы разгромили в 1/4 финала Мексику 7:0. Это поражение стало самым крупным в истории выступлений мексиканцев в официальных турнирах.
Чилийцы забили два мяча до перерыва. На второй тайм мексиканцы вышли обреченными и пропустили еще пять.
Героем матча стал Эдуардо Варгас. На его счету четыре гола. Дубль сделал Пуч, еще один мяч забил Алексис Санчес.
До поединка с Чили сборная Мексики не проигрывала в 22 последних матчах.
В другом четвертьфинале сборная Аргентины обыграла Венесуэлу 4:1. У победителей мячи забили Лионель Месси и Эрик Ламела, дважды отличился Гонсало Игуаин. Гол престижа венесуэльцев на счету Саломона Рондона.
В полуфинале сборная Чили сыграет с Колумбией, Аргентина встретится с командой США.