Футболист сборной Молдовы Даниел Думбрэвану продолжит карьеру в CFR (Клуж). Румынский клуб представил новичка, не уточнив подробности перехода.
Последние полгода 23-летний центральный защитник выступал на правах аренды в «Мессине», которая выбыла из итальянской Серии С. Согласно Transfermarkt, права на игрока до 30-го июня 2026-го года принадлежат другом клубу, «Луккезе», из Серии С.
Даниел Думбрэвану – воспитанник бельцкой «Зари». В 17 лет футболист перебрался в Италию, где подписал контракт с «Дженоа». Там он стабильно выступал за молодёжную команду, а также провёл матч за основной состав в Кубке Италии против «Ювентуса».
Защитник также выступал за «Пескару», «Сиену» и СПАЛ. Есть в его карьере и кипрский АПОЭЛ.
Думбрэвану защищал цвета юношеских и молодежных сборных Молдовы. На его счету шесть матчей за национальную команду.
В минувшем сезоне CFR (Клуж) стал обладателем Кубка Румынии и занял второе место в чемпионате.
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»



